В МИРЕ

назад

Турция рассчитывает на скорое открытие Ормузского пролива, заявил Фидан

Турция рассчитывает на скорое открытие Ормузского пролива, заявил Фидан
АНКАРА, 6 авг — РИА Новости.

Турция рассчитывает на скорейшее открытие Ормузского пролива и готова содействовать переговорам между США и Ираном, заявил глава МИД страны Хакан Фидан.

Ранее телеканал Al-Hadath со ссылкой на высокопоставленный источник сообщил, что Иран и Оман договорились о полном открытии Ормузского пролива для судоходства. При этом соглашение еще должен одобрить Верховный совет национальной безопасности Ирана. По данным телеканала, официальное объявление может последовать в ближайшие дни.

"Мы надеемся на скорейшее открытие Ормузского пролива и готовы оказать любую поддержку переговорам между США и Ираном", — заявил Фидан на совместной пресс-конференции с сирийским коллегой Асадом Хасаном Шейбани в Анкаре в четверг.

Президент США Дональд Трамп в воскресенье сообщил, что отменил удары по Ирану на фоне готовящейся сделки по урегулированию, которая, по его словам, предусматривает открытие Ормузского пролива и договоренности по ядерной программе.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS