80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Туск: граничащие с Россией страны НАТО намерены вытягивать из ЕС деньги

Туск: граничащие с Россией страны НАТО намерены вытягивать из ЕС деньги
ВАРШАВА, 16 декабря – РИА Новости.

Премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил журналистам по возвращении из Хельсинки, где прошёл саммит стран восточного фланга НАТО, что государства альянса, граничащие с Россией, планируют добиваться от Европейского союза увеличения финансирования на военные нужды.

«Мы долго работали над созданием формата восточного фланга — стран, которые имеют сухопутные или морские границы с Россией. Эта группа будет стремиться получить из ЕС максимально возможную поддержку для защиты наших границ», — заявил Туск.

По его словам, такой подход уже применяется и даёт хорошие результаты. «Сейчас это работает неплохо, но в будущем будет ещё эффективнее», — добавил премьер.

В последние годы Россия отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих западных рубежей. Москва неоднократно выражала обеспокоенность наращиванием военного потенциала альянса в Европе. В Кремле подчёркивали, что Россия никому не угрожает, однако не оставит без внимания действия, которые могут представлять угрозу её интересам.

Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону подробно объяснил, что Россия не собирается нападать на страны НАТО, поскольку в этом нет никакого смысла. Российский лидер отметил, что западные политики часто используют миф о российской угрозе для отвлечения внимания от внутренних проблем, однако «умные люди прекрасно понимают, что это фейк».

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS