80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Туск призвал украинцев не допускать антипольских жестов

Туск призвал украинцев не допускать антипольских жестов
Варшава, 12 августа – Премьер-министр республики Дональд Туск заявил на заседании правительства, что украинские власти должны препятствовать проявлению антипольских настроений со стороны своих граждан.

Он подчеркнул, что необходимо избежать ситуаций, когда украинцы проявляют ненужные антипольские жесты. Эти комментарии были даны в связи с инцидентом на концерте в Варшаве, в результате которого 57 украинцам и шести белорусам было дано предписание покинуть страну. На мероприятии, посвященном выступлению белорусского певца Макса Коржа 9 августа на Национальном стадионе, наблюдались проявления символики ОУН-УПА и СС, а также инциденты с участием выходцев из Украины. Вопросы, связанные с трактовкой событий Волынской резни и отношениями к украинским националистам, остаются одними из сложных в отношениях между Польшей и Украиной.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS