80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

У коалиции желающих нет прогресса в вопросе Украины, заявил экс-генсек НАТО

У коалиции желающих нет прогресса в вопросе Украины, заявил экс-генсек НАТО
Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал "коалицией ожидающих" группу стран, поддерживающих Украину, и отметил, что они не достигли никаких результатов.

В интервью испанской газете Mundo он заявил: "Спасибо за обсуждения в рамках коалиции желающих, но она больше похожа на коалицию ожидающих. Прогресса нет". Недавно в Париже прошла встреча участников "коалиции желающих" под председательством премьера Великобритании Кира Стармера и президента Франции Эммануэля Макрона. По итогам саммита Макрон заявил, что 26 стран готовы разместить на Украине силы после прекращения огня. Турецкий министр иностранных дел Хакан Фидан сообщил о переговорах с госсекретарем США Марко Рубио по вопросу гарантий безопасности для Киева. МИД России заявил, что размещение войск НАТО на Украине не подлежит обсуждению и может привести к эскалации конфликта.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS