80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Участие Испании в НАТО раскололо общественное мнение, заявил посол

Участие Испании в НАТО раскололо общественное мнение, заявил посол
В интервью РИА Новости посол России в Испании Юрий Клименко отметил, что участие Испании в НАТО вызывает разногласия как среди общественности, так и в официальной политике королевства.

Он подчеркнул, что отношения с НАТО являются одной из ключевых проблем современной Испании. После свержения режима Франко испанцы отказывались от вступления в НАТО до проведения референдума в 1986 году, на котором народ высказался против вступления в альянс. Однако в 1996 году испанские депутаты одобрили это решение без широкого обсуждения с общественностью. Посол отметил, что несмотря на критику со стороны различных слоев общества, власти продолжают поддерживать активную политику НАТО. Участие испанских вооруженных сил в международных операциях альянса вызывает определенную критику среди граждан, но не оказывает влияния на позицию правительства.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS