"Удачи вам". Мендель жестко ответила на новое заявление Зеленского
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости.
Бывший пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что его слова о возможном завершении украинского конфликта к ноябрю 2026 года не соответствуют действительности.
«Сейчас США фактически остаются единственным посредником между Россией и Украиной. Вы правда считаете, что Вашингтон будет занят заключением сделки по Украине в разгар предвыборной кампании — с сентября по ноябрь? Удачи вам с этим. Поэтому такой ноябрьский срок — это несерьезная оценка. Это маркетинг надежды. Его цель — удержать украинцев от отъезда и дать западным политикам хоть что-то, что можно продать своим избирателям: "Еще немного помощи, ребята — победа уже близко"», — написала она в соцсети X.
Мендель также отметила, что заявление главы киевского режима больше напоминает эпизод комедийного шоу студии «Квартал-95».
В среду Владимир Зеленский в интервью Sky News заявил, что боевые действия могут завершиться до промежуточных выборов в США.
Ранее в феврале The New York Times писала, что президент США Дональд Трамп намерен добиться урегулирования по Украине до ноября. По данным издания, Вашингтон подталкивает Киев к отказу от претензий на Донбасс.
Промежуточные выборы в обе палаты Конгресса пройдут 3 ноября. Сейчас Республиканская партия контролирует большинство и в Сенате, и в Палате представителей.
Источник и фото - ria.ru