80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Украина отозвала временного поверенного в Грузии

Украина отозвала временного поверенного в Грузии
Новый руководитель Министерства иностранных дел Украины, Андрей Сибига, отозвал дипломатического представителя страны в Грузии из-за несогласия с текущей ситуацией.

Об этом он сообщил в социальных сетях. Депутат Рады Ярослав Железняк 5 сентября объявил об увольнении Дмитрия Кулебы с поста главы украинского МИД. В этот же день президент Зеленский представил на эту должность Андрея Сибигу. В связи с этим официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что никто на Украине не может объяснить, что происходит в украинской власти. Кроме того, Зеленский 3 сентября уволил заместителя главы своего офиса Ростислава Шурму. В отставку ушли также министр юстиции Украины Денис Малюська, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин, глава министерства охраны окружающей среды Руслан Стрелец, а также вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. Украинский парламент поддержал их увольнение.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS