80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Украина попросила у Польши кредит на 120 миллионов евро

Украина попросила у Польши кредит на 120 миллионов евро
Киев обратился к Варшаве с запросом о предоставлении кредита на сумму 120 миллионов евро для закупки вооружения у Польши, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.

Польша готова передать Украине 48-й и 49-й пакеты военной помощи, включая ПЗРК "Перуны", которые были признаны очень эффективными на поле боя. Украина рассматривает возможность приобретения продукции оборонной отрасли Польши за счет предоставленного кредита. Глава МИД Украины подчеркнул, что речь идет о сумме в 120 миллионов евро. В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров выразил обеспокоенность по поводу поставок оружия со стороны стран НАТО в Украину, отметив, что это может негативно сказаться на переговорах между Россией и Украиной.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS