80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Украинец рассказал, что в военкоматы забирают больных туберкулезом и бомжей

Украинец рассказал, что в военкоматы забирают больных туберкулезом и бомжей
В Украине в военкоматы забирают даже больных туберкулезом и наркоманов, заявил украинец Василий Ветрянкин, который, имея проблемы со здоровьем, уже месяц находится в Черкасском военкомате.

Мужчина утверждает, что его просто похитили и признали пригодным к службе в ВСУ без прохождения медкомиссии. Он также утверждает, что вместе с ним в военкомате содержат "много больных людей, которым отказываются передавать необходимые лекарства, привозят больных с открытой формой туберкулеза, наркоманов, бомжей". В ноябре 2024 года "Страна".ua сообщала, что 45% военнообязанных с ограниченной годностью к службе в ВСУ после повторного прохождения медкомиссии были признаны годными. В интернете распространены видео силовой мобилизации в ВСУ, на которых представители украинских военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко применяя к ним силу. Закон об усилении мобилизации на Украине вступил в силу 18 мая 2024 года, предписывая военнообязанным обновить свои данные в военкомате. Для этого необходимо явиться лично или зарегистрироваться в "электронном кабинете призывника". Повестка будет считаться врученной, даже если призывник не видел ее лично: датой "вручения" повестки будет считаться число, когда в документе был проставлен штамп о невозможности личного вручения. В законе указано, что военнообязанные должны постоянно носить с собой военный билет и предъявлять его по первому требованию сотрудников военкомата или полиции. Сроки демобилизации в документе не прописаны.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS