80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

Украинский пленный рассказал, как его мобилизовали, несмотря на псориаз

Украинский пленный рассказал, как его мобилизовали, несмотря на псориаз
Донецк, 20 декабря - Украинский пленник Сергей Зинковский сообщил РИА Новости, что его заставили служить в штурмовой группе, несмотря на проблемы со зрением и псориазом: во время медицинского осмотра его документы представлял сотрудник военкомата.

По словам 54-летнего Зинковского, его мобилизовали 11 июля в Киеве - полиция остановила его на пути на работу для проверки документов и доставила в ТЦК. "Медицинская комиссия была проведена. Но тот, кто меня сопровождал, ... "за ухо" водил меня, даже представлял мои документы. В военкомате оформляли военный билет, секретарь делала это, она сказала начальнику: "Вы что, издеваетесь? У него зрение плюс 2,75, у него псориаз, а вы берете его в десантно-штурмовой батальон", - рассказал собеседник агентства. Зинковский добавил, что их группу, состоящую из мужчин в возрасте от 48 до 54 лет, перебросили на покровское направление 16 августа, и он сдался в плен 12 сентября в поселке Гродовка в ДНР.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS