80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

"Уничтожить ЕС". Заявление фон дер Ляйен об Украине поразило Запад

"Уничтожить ЕС". Заявление фон дер Ляйен об Украине поразило Запад
МОСКВА, 25 февраля — РИА Новости.

Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо в социальной сети X призвал Францию выйти из Евросоюза и распустить эту организацию после нового заявления председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен о предоставлении Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро.

Политик прокомментировал видео, в котором глава ЕК обещает выделить Украине кредит, несмотря на вето Венгрии.

В понедельник Будапешт заблокировал очередной пакет антироссийских санкций и кредит ЕС на 90 миллиардов евро для Украины.

Причиной стало прекращение Киевом транзита российской нефти по трубопроводу «Дружба». В пятницу Украина вновь без объяснений отложила возобновление поставок, которые ожидались в субботу, на вторник. Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Киев перекрыл подачу топлива по надуманным политическим причинам, поскольку технических оснований для этого нет.

Ранее газета Politico сообщала, что в Евросоюзе ищут способы обойти Венгрию в вопросе выделения Украине кредита в 90 миллиардов евро, так как без внешней помощи Киев может столкнуться с финансовыми трудностями уже в марте.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS