В МИРЕ

назад

В АдГ заявили, что Мерц оставит после себя "выжженную землю"

В АдГ заявили, что Мерц оставит после себя "выжженную землю"
МОСКВА, 9 июл — РИА Новости.

Сопредседатель оппозиционной правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алиса Вайдель заявила, что Фридрих Мерц после ухода с поста канцлера ФРГ оставит после себя «выжженную землю».

«Вы по-прежнему расходуете миллиарды, которые делают BlackRock еще богаче и идут на пользу спекулянтам и лоббистам. Вашей политикой вы служите не Германии, а, возможно, обеспечиваете себе хорошо оплачиваемую работу после завершения полномочий, оставляя после себя лишь выжженную землю», — сказала Вайдель, выступая в бундестаге. Трансляция велась на сайте немецкого парламента.

До возвращения в политику Мерц работал в американской финансовой корпорации BlackRock, что неоднократно становилось поводом для критики.

По словам Вайдель, правительство Мерца нагнетает страх перед войной и использует его как предлог, чтобы снять ограничения на увеличение долговых обязательств под видом расходов на безопасность.

«Вы чрезмерно наращиваете военные расходы, хотя безопасность Германии от этого никак не выигрывает... Вы создаете управляемую и финансируемую государством оборонную экономику вместо разрушенной реальной промышленности. Оборонную продукцию, которую вы отдаете Украине», — добавила она.

Ранее канцлер ФРГ Фридрих Мерц заявил, что Германия намерена досрочно достичь нового целевого уровня оборонных расходов НАТО в 5% от национального ВВП. По его словам, за последние 12 месяцев расходы Германии на оборону выросли примерно на 25 миллиардов евро и достигли почти 125 миллиардов евро. Как отметили в МИД ФРГ, страна может выйти на показатель в 5% от ВВП к 2029 году.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS