80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Албании замминистра уволили за курение в неположенном месте

В Албании замминистра уволили за курение в неположенном месте
В Белграде, 22 сентября - по информации портала Albanian daily news, новый глава МВД Албании Албана Кочиу в свой первый рабочий день отправила в отставку своего заместителя за курение в неположенном месте.

Новое правительство Албании принесло присягу 19 сентября. Манила занимал свою должность в МВД с января 2021 года. Президент Албании Байрам Бегай одобрил новый состав совета министров без анонсированного ИИ-министра и отправил его на утверждение парламенту. Депутаты правящей коалиции большинством в 82 голоса из 140 утвердили новый состав правительства. Среди 17 министров, начиная с премьера Эди Рамы, в указе президента нет ИИ. Рама заявил 11 сентября, что Албания первой в мире назначит искусственный интеллект на должность министра в правительстве. ИИ по имени Diella должна была заниматься вопросами государственных закупок. Виртуальная министр в облике женщины в национальном албанском костюме обратилась в парламенте при обсуждении программы совета министров и подчеркнула, что ее задело, что оппозиция назвала ее "неконституционной", отметив, что пришла "чтобы помочь людям, а не заменить их". Социалистическая партия премьера Эди Рамы, правящая с 2013 года в Албании, на выборах 11 мая получила свыше 52% поддержки и 83 мандата из 140 в парламенте. Крупнейшая оппозиционная Демократическая партия получила 50 мест. Остальные партии и движения получили от одного до трех мандатов с большим отрывом.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS