80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Аргентине главу секты "Ашрам Шамбала" обвинили в торговле людьми

В Аргентине главу секты "Ашрам Шамбала" обвинили в торговле людьми
Прокуратура города Сан-Карлос-де-Барилоче в Аргентине предъявила обвинения в торговле людьми 21 гражданину России, включая организатора религиозной секты "Ашрам Шамбала" по имени Константин Руднев.

Российская дипмиссия в Буэнос-Айресе сообщила, что группа лиц с российским гражданством была задержана в связи с подозрениями в торговле людьми. Среди задержанных находился Константин Руднев, который ранее был осужден в России на 11 лет тюрьмы за создание организации, связанной с насилием, изнасилованиями, развратом и наркотиками. После освобождения в 2021 году Руднев был задержан в Аргентине, где пытался покончить с собой, но его остановили. При обыске у него был обнаружен кокаин. Прокуратура Сан-Карлос-де-Барилоче обвинила группу лиц с российским гражданством в участии в преступной организации, которая заманила из России 22-летнюю девушку с целью сексуальной торговли и рабства. Подозреваемые планировали зарегистрировать лидера секты как отца ребенка, чтобы он мог получить аргентинское гражданство и избежать ареста в Черногории. На данный момент 13 подозреваемых находятся под стражей, остальные на свободе. В числе фигурантов, помимо Руднева, есть еще один мужчина и 19 женщин, среди которых одна обвинена в попытке подделки документов, а две другие - в перевозке наркотиков.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS