80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Австрии назвали торговое соглашение между ЕС и США капитуляцией Брюсселя

В Австрии назвали торговое соглашение между ЕС и США капитуляцией Брюсселя
Москва, 28 июля - по мнению депутата Европарламента от правой АПС Гаральда Вилимски, торговая сделка между Европейским союзом и Соединенными Штатами выглядит как капитуляция Брюсселя перед президентом США Дональдом Трампом.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и Трамп достигли соглашения 27 июля, согласно которому почти весь экспорт из ЕС в США теперь облагается пошлинами в размере 15%. Кроме того, Евросоюз обязался приобретать у США СПГ, ядерное топливо и оружие. Вилимски утверждает, что США являются главным победителем в этой сделке, а Европа больше не имеет амбиций защищать свои интересы. Политик считает, что руководство ЕС своими действиями ставит европейскую экономику в тупик. Трамп ранее заявил о возможном введении 30-процентных пошлин на товары из ЕС с 1 августа, сохраняя ранее введенные секторальные тарифы. Еврокомиссия заявила о готовности ввести контрмеры в случае неудачи переговоров с США.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS