В Азербайджане заявили о предотвращении теракта на территории Баку
БАКУ, 6 марта – РИА Новости.
Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана сообщила о предотвращении запланированных террористических актов в Баку, среди потенциальных целей которых оказался нефтепровод.
В заявлении СГБ говорится, что в ходе комплексных контрразведывательных мероприятий были пресечены террористические провокации и сбор разведывательной информации, организованные спецслужбами Исламской Республики Иран – Корпусом стражей исламской революции (КСИР).
По информации СГБ, объектами нападения планировались нефтепровод Баку–Джейхан, посольство Израиля в Азербайджане, один из лидеров религиозной общины горских евреев, а также синагога «Ашкенази».
В сообщении также отмечается, что на территорию страны были ввезены три взрывных устройства, которые были успешно обезврежены.
Источник и фото - ria.ru