В Британии поприветствовали разговор Путина и Трампа
МОСКВА, 13 февраля – РИА Новости.
Лидер британской правопопулистской партии "Наследие" Дэвид Кёртен положительно отозвался о недавнем разговоре президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом, назвав это "хорошей новостью".
"Отличная новость: президенты Трамп и Путин провели телефонный разговор и договорились встретиться лично в Саудовской Аравии, чтобы разрешить украинский конфликт", - написал Кёртен на своей странице в соцсети X.
В среду президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, который длился почти полтора часа. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, лидеры обсудили вопросы, касающиеся обмена гражданами России и США, а также разрешения ситуации на Украине. Кроме того, они затронули и другие темы, включая ближневосточное урегулирование, иранскую ядерную программу и двусторонние российско-американские экономические отношения. Путин и Трамп договорились о продолжении личных контактов, включая организацию личной встречи.
Источник и фото - ria.ru