В Британии выступили с необычным предложением по Украине
МОСКВА, 22 июл — РИА Новости.
Британский дипломат Иан Прауд в шутливой форме предложил отправлять на Украину преступников, которых власти Лондона собираются освободить из-за переполненных тюрем.
«Возможно, если в Великобритании не хватает мест в тюрьмах, мы могли бы направлять заключённых на Украину? Там нужны люди, а Лондон при этом сэкономит средства», — написал он в соцсети X.
Ранее издание Daily Star сообщало, что из британских тюрем планируют выпустить около 2,5 тысячи заключённых, в том числе более сотни насильников, из-за переполненности учреждений.
В январе газета Sun писала, что за год британские власти досрочно освободили 48,9 тысячи заключённых из-за дефицита мест в тюрьмах — в рамках экстренной схемы их выпускали после отбытия 40% срока. В министерстве юстиции ранее признали, что в Англии и Уэльсе более ста заключённых в год ошибочно выходят на свободу.
Источник и фото - ria.ru