80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Британии задержали пятого участника пропалестинской акции на базе ВВС

В Британии задержали пятого участника пропалестинской акции на базе ВВС
В Великобритании задержан пятый человек в связи с акцией пропалестинского движения Palestine Action.

Активисты проникли на базу британских ВВС Брайз-Нортон и повредили два самолета. Согласно информации телеканала Sky News, контртеррористическая полиция провела задержание. Ранее четверо человек были также задержаны по этому же делу. Им предъявлены обвинения в сговоре, проникновении на охраняемую территорию и повреждении самолетов. Суд над ними назначен на 2027 год из-за перегруженности судебной системы. Один из задержанных, 22-летний мужчина, подозревается в совершении актов терроризма. В настоящее время он находится под стражей. В конце июня активисты Palestine Action атаковали базу ВВС, повредив два самолета Airbus Voyager. После этого движение было признано террористической организацией, а участие в нем стало уголовно наказуемым деянием.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS