В ЕС сделали заявление о территориях Украины
МОСКВА, 13 февраля — РИА Новости.
Министры иностранных дел европейских стран выразили поддержку территориальной целостности Украины в ответ на комментарии министра обороны США Пита Хегсета о границах киевского режима. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД Германии, Франции, Италии, Испании, Польши, Великобритании, а также представителей Европейской комиссии и Европейской службы внешних действий.
Ранее на заседании контактной группы по Украине Хегсет заявил, что возвращение Киева к границам 2014 года является нереалистичным, поскольку конфликт с Россией достиг критической стадии.
В документе отмечается: "Мы готовы увеличить нашу поддержку Украины. Мы обязуемся защищать ее независимость, суверенитет и территориальную целостность. Мы разделяем цель продолжать поддержку Украины до тех пор, пока не будет достигнут справедливый, всеобъемлющий и устойчивый мир."
В свою очередь, президент США Дональд Трамп согласился с мнением Пита Хегсета о территориальной целостности Украины, отметив, что перспектива ее вступления в НАТО и возвращения к границам 2014 года выглядит маловероятной.
Источник и фото - ria.ru