80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Эстонии рассказали, почему не стали сбивать украинский беспилотник

В Эстонии рассказали, почему не стали сбивать украинский беспилотник
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.


Министр обороны Эстонии Ханно Певкур сообщил на русском языке, что Эстония не стала сбивать беспилотник, нарушивший ее воздушное пространство, чтобы избежать эскалации конфликта с Россией.


Ранее полиция Эстонии заявляла, что дрон принадлежал Украине и сбился с курса. В ночь на среду он столкнулся с дымовой трубой электростанции в деревне Аувер, расположенной недалеко от Нарвы, у границы с РФ. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко утром в среду сообщил об уничтожении 56 украинских беспилотников.


По словам главы эстонского Минобороны, дрон проник в страну с территории России.


«Мы не хотим создавать повод для России утверждать, что Эстония начала войну с ней», – отметил Певкур в интервью изданию Postimees, говоря о ситуации с украинским дроном на русском языке.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Семейный ресторан-бар
Пицца, роллы, суши, воки и вкуснейшие шашлыки-гриль с бесплатной доставкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS