80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Эстонии заявили, что президенту стоит говорить об идеях не через СМИ

В Эстонии заявили, что президенту стоит говорить об идеях не через СМИ
МОСКВА, 9 фев — РИА Новости.

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна заявил, что если у президента страны Алара Кариса есть предложения по корректировке внешней политики, их следует обсуждать в ходе переговоров, а не через средства массовой информации.

«Если у президента имеются идеи по изменению внешнеполитического курса, их нужно выносить на обсуждение за столом переговоров, а не публиковать в СМИ. Пока таких предложений от него не поступало», — отметил он в интервью радиостанции Vikerraadio, принадлежащей телерадиокомпании ERR.

Ранее премьер-министр Латвии Эвика Силиня и президент Эстонии Алар Карис выразили поддержку инициативе Европейского союза о назначении специального посланника, который мог бы участвовать в переговорах по урегулированию конфликта на Украине. Вместе с тем, эстонский МИД, вопреки заявлениям президента, сообщил, что не намерен вести переговоры с Москвой до тех пор, пока Россия не изменит свой подход и цели в рамках украинского конфликта.

Президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что цели специальной военной операции будут обязательно достигнуты.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS