80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Еврокомиссии оценили последствия введения пошлин в США

В Еврокомиссии оценили последствия введения пошлин в США
Новые пошлины, введенные в США, могут привести к сокращению мировой экономики на 7% в среднесрочной перспективе, что соответствует совокупному ВВП Франции и Германии.

Об этом заявил еврокомиссар по экономике Валдис Домбровскис, ссылаясь на оценки Международного валютного фонда (МВФ). Президент США Дональд Трамп выразил намерение ввести 25% пошлины на товары из Европейского союза, включая автомобили. ЕС призывает к диалогу в торговле и готов жестко реагировать на необоснованные барьеры для свободной и справедливой торговли. Домбровскис отметил, что Европа стремится избежать негативных последствий и готова принять решительные меры, включая введение встречных пошлин, чтобы защитить свои интересы.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS