В МИРЕ

назад

В Финляндии сделали внезапное заявление о России

В Финляндии сделали внезапное заявление о России
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости.

В отличие от официального руководства, простые финны не желают войны с Россией, заявил профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен. В своей публикации в соцсети X он отметил: «Как я уже говорил, финны НЕ хотят войны. Помните, что власти даже не позволили провести референдум по вопросу вступления в НАТО».

Профессор также подчеркнул, что большинство его соотечественников поддерживают дружеские отношения с русским народом. По его словам, идею войны с Россией продвигают лишь финские марионетки-глобалисты, такие как Александр Стубб и глава МИД Финляндии Элина Валтонен. Российский лидер Владимир Путин неоднократно разъяснял, что Москва не планирует нападать на страны НАТО, однако западные политики продолжают нагнетать страх перед якобы российской угрозой, чтобы отвлечь внимание граждан от внутренних проблем.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS