В МИРЕ

назад

В ФРГ оскорбились из-за удара по пригороду Киева во время визита Вадефуля

В ФРГ оскорбились из-за удара по пригороду Киева во время визита Вадефуля
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости.

Удар ВС России по пригороду Киева в момент пребывания в украинской столице главы МИД ФРГ Йоханна Вадефуля, по мнению корреспондента телеканала Welt Кристофа Ваннера, стал оскорблением для Германии.

«Россияне заявляют, что ударили по грузовикам, предназначенным для запуска украинских беспилотников. И Йоханн Вадефуль находился в Киеве именно в это время. На мой взгляд, все это следует расценивать как явное оскорбление Германии», — сказал он.

По словам журналиста, высокопоставленные немецкие чиновники приезжают в Киев не впервые, однако прежде все ограничивалось лишь объявлением воздушной тревоги.

«В прошлом сирены воздушной тревоги неоднократно срабатывали во время визитов в Киев высокопоставленных немецких политиков, таких как бывший канцлер Олаф Шольц и экс-глава МИД Анналена Бербок», — напомнил Ваннер.

Как сообщили в Минобороны, российские Вооруженные силы ударом ракет «Искандер» уничтожили до 40 автомобилей с пусковыми установками для запуска дальних беспилотников в районе Борисполя в Киевской области.

В ведомстве неоднократно подчеркивали, что удары наносятся по объектам инфраструктуры, чтобы снизить военно-экономический потенциал противника. При этом используются ударные БПЛА и высокоточное оружие большой дальности, способное поражать любые цели как в Киеве, так и на всей территории Украины.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS