80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В ФРГ водная полиция считает, что заблудившийся кит, вероятно, погибнет

В ФРГ водная полиция считает, что заблудившийся кит, вероятно, погибнет
БЕРЛИН, 28 марта – РИА Новости.

В водной полиции города Висмар в Германии, где в мелководной части бухты застрял горбатый кит, считают, что все попытки спасти животное окажутся безуспешными и оно погибнет, сообщает газета Bild.

Ранее издание сообщало, что горбатый кит, которого спасатели вывели из Любекского залива на севере Германии, вновь вернулся на мелководье Висмарской бухты, не выйдя в открытое море.

«За годы службы мне приходилось сталкиваться с двумя или тремя китами такого размера, которые заплывали к нам. К сожалению, ни один из них не выжил», — рассказал Bild старший комиссар водной полиции Висмара Хольгер Краус.

Правоохранитель, работающий в бухте уже около тридцати лет, уверен, что спасти ослабевшее животное вряд ли удастся. Тем не менее, Краус выразил надежду, что «в этот раз всё может сложиться иначе».

Ранее телеканал NDR сообщил, что в понедельник вечером у побережья Ниендорфа был замечен горбатый кит. В течение почти четырёх суток немецкие спасатели пытались помочь ему вернуться в Балтийское море.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS