80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Газу по воздуху отправили более ста поддонов с гумпомощью

В Газу по воздуху отправили более ста поддонов с гумпомощью
Шесть стран сотрудничают с армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) и за последние несколько часов отправили в сектор Газа более 100 поддонов с гуманитарными грузами, как сообщила пресс-служба израильской армии.

С начала июля израильские власти разрешили зарубежным странам сбрасывать гуманитарную помощь с воздуха. В рамках сотрудничества между Израилем и ОАЭ, Иорданией, Германией, Бельгией, Францией и Италией ЦАХАЛ продолжает улучшать гуманитарную ситуацию в секторе Газа. В последние часы было доставлено 119 поддонов с продовольствием от шести разных стран. Гуманитарная ситуация в секторе Газа ухудшилась после того, как Израиль прекратил сотрудничество с БАПОР, отвечавшим за снабжение палестинцев. Несколько распределительных пунктов БАПОР были заменены четырьмя, открытыми при поддержке израильских властей в зачищенных от ХАМАС районах. Раздачи гуманитарной помощи сопровождаются стрельбой по палестинцам со стороны израильских военных, что привело к гибели 1373 человек с мая по данным ООН. Израильтяне оправдывают применение оружия тем, что палестинцы отклоняются от установленных маршрутов и приближаются к армейским позициям. В Израиле обвиняют БАПОР в связях с ХАМАС и утверждают, что GHF впервые позволил помогать мирным жителям сектора Газа в обход палестинского движения.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS