80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Германии арестовали бизнесмена за поставку России станков в обход санкций

В Германии арестовали бизнесмена за поставку России станков в обход санкций
МОСКВА, 19 ноября – РИА Новости.

В Германии арестован бывший руководитель одной из компаний по подозрению в поставке нескольких станков в Россию с нарушением санкций, сообщает таможенное управление Штутгарта.

По информации таможни и прокуратуры Штутгарта, 55-летний житель района Тюбингена, ранее занимавший пост управляющего фирмы, подозревается в незаконной отправке в Россию пяти станков общей стоимостью около 1,7 миллиона евро.

Правоохранительные органы уточнили, что оборудование предположительно поставлялось частями с октября 2023 года по декабрь 2024 года, при этом грузы проходили через третьи страны.

У задержанного имеется немецкое и афганское гражданство. Прокуратура выдала ордер на арест подозреваемого, который сейчас находится под стражей. В рамках расследования также проведены обыски в частных домах, офисах и транспортно-экспедиторской компании в Дуйсбурге.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS