80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Германии к концу года закроются тысячи магазинов, пишет Zeit

В Германии к концу года закроются тысячи магазинов, пишет Zeit
МОСКВА, 22 марта – РИА Новости.

В Германии продолжается сокращение числа розничных магазинов, и в этом году их количество может впервые с момента объединения страны в 1990 году опуститься ниже 300 тысяч, что станет рекордно низким показателем, сообщает газета Zeit со ссылкой на Немецкую ассоциацию розничной торговли (HDE).

Согласно данным HDE, на которые ссылается Zeit, к концу 2015 года в Германии насчитывалось около 372 тысяч розничных магазинов. Особенно значительное снижение произошло в период пандемии коронавируса: в 2021 году количество магазинов уменьшилось на 11,5 тысячи, а в 2022 году – еще на 11 тысяч.

Три года подряд экономика Германии находится в состоянии стагнации. Спад обусловлен, в том числе, высокими ценами на энергоносители, вызванными прекращением поставок газа из России. По информации Федерального статистического бюро Германии (Destatis), ВВП крупнейшей экономики Европы в 2024 году сократился на 0,2%, что стало вторым подряд годом снижения.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS