В МИРЕ

назад

В Госдепе заявили, что подготовка к визиту Си Цзиньпина в США продолжается

В Госдепе заявили, что подготовка к визиту Си Цзиньпина в США продолжается
ВАШИНГТОН, 20 июля - РИА Новости.

Госсекретарь Марко Рубио сообщил, что подготовка к сентябрьскому визиту председателя КНР Си Цзиньпина в США продолжается, несмотря на заявления президента США Дональда Трампа о якобы имевшем место вмешательстве Пекина в американские выборы.

Ранее Трамп говорил, что, помимо контактов на саммите G20, у него запланирована встреча с китайским лидером на саммите АТЭС в КНР в ноябре. Кроме того, ожидается визит Си Цзиньпина в Белый дом — ориентировочно 24 или 26 сентября.

«Мы ожидаем, что визит состоится в сентябре», — приводит слова Рубио агентство Bloomberg.

Глава Госдепартамента также отметил, что Китай продолжает направлять своих представителей для подготовки визита.

Ранее Трамп заявил, что в 2020 году Китай якобы делал все возможное, чтобы помешать его переизбранию, а сотрудники американских спецслужб намеренно скрывали эти сведения от Белого дома.

В посольстве КНР в Вашингтоне РИА Новости сообщили, что Китай никогда не вмешивался и не будет вмешиваться в президентские выборы в США.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS