80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Грузии арестовали оппозиционера, пытавшегося поджечь здание суда

В Грузии арестовали оппозиционера, пытавшегося поджечь здание суда
Тбилисский городской суд заключил под стражу оппозиционного политика Алеко Элисашвили, который пытался поджечь здание канцелярии суда и обвиняется в попытке террористического акта, сообщает Первый канал Грузии.

По информации МВД Грузии, в субботу правоохранители задержали Элисашвили, одного из лидеров коалиции «Сильная Грузия – Лело», за попытку поджога здания Тбилисского городского суда. Его адвокат Георгий Рехвиашвили сообщил, что подзащитный признал свою вину и пояснил, что действовал в знак протеста против властей. Элисашвили предъявлено обвинение по первой части статьи 19-323 Уголовного кодекса Грузии, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет за попытку террористического акта.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кремлевская школа управления
Образовательный проект, созданный с целью формирования элиты России. Школа готовит прогосударственно ориентированных, высокообразованных личностей, настоящих патриотов нашей Родины в различных областях деятельности. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS