В Иране появится новый город
ТЕГЕРАН, 18 апреля – РИА Новости.
В иранской южной провинции Хормозган планируется строительство нового города Макран-е Маркази, который сможет вместить более 150 тысяч жителей. Об этом сообщает гостелерадиокомпания Ирана.
В сообщении говорится, что Верховный совет градостроительства и архитектуры Ирана утвердил технико-экономическое обоснование, местоположение и основные положения генерального плана нового города Макран-е Маркази в провинции Хормозган.
По данным гостелерадиокомпании, этот современный город, ориентированный на морскую экономику и производство энергии, будет расположен вблизи населённых пунктов Абкухи и Калирак. Его площадь составит от 3200 до 3500 гектаров, а численность населения – от 150 до 175 тысяч человек.
Средства массовой информации уточняют, что при возведении города особое внимание будет уделено сбалансированному развитию, охране окружающей среды, привлечению частного сектора и расширению возможностей местного населения.
Источник и фото - ria.ru