В Иране сообщили, что закупили новое оружие в период перемирия с США
ТЕГЕРАН, 26 августа — РИА Новости.
В период перемирия с США Иран приобрел новое вооружение, сообщил официальный представитель армии Исламской Республики Мохаммад Акраминия.
«Мы также предприняли меры по подготовке и закупке нового оборудования, и сегодня эта техника уже поступила в армейские подразделения», — сказал он в интервью агентству Mehr.
При этом представитель не уточнил, у кого именно и какое вооружение было закуплено Тегераном.
По его словам, Иран использовал это время для восстановления систем вооружения, поврежденных в ходе конфликта с США.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, после чего иранская сторона ответила своими атаками. В середине июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении боевых действий, однако спустя некоторое время вновь обменялись ударами. На данный момент конфликт остается неурегулированным, при этом активные боевые действия не ведутся, а США делают ставку на экономическое давление.
Источник и фото - ria.ru