В Иране уточнили число погибших при атаке США и Израиля на Боруджерд
ТЕГЕРАН, 28 марта – РИА Новости.
Агентство Mehr сообщает, что число погибших в результате атаки США и Израиля по жилым районам города Боруджерд на западе Ирана возросло до 8 человек.
Ранее глава безопасности провинции Лурестан, где расположен Боруджерд, информировал о 7 погибших и 36 раненых в результате этого удара. В сообщении уточняется, что все жертвы — гражданские лица.
Также агентство Mehr сообщает о росте числа погибших в городе Керманшах на западе страны до 8 человек, среди которых четверо — школьницы. Ранее агентство Fars сообщало о 6 погибших и 56 раненых в результате ракетных ударов США и Израиля по этому городу.
В городе Зенджан на северо-западе Ирана, согласно данным Mehr, среди 5 погибших есть военный с женой и 11-летней дочерью. Количество раненых в результате атаки увеличилось с 7 до 13 человек.
С 28 февраля США и Израиль начали наносить удары по объектам на территории Ирана, включая Тегеран. В ответ Иран осуществляет удары по израильской территории и военным объектам США в регионе Ближнего Востока.
Источник и фото - ria.ru