В Харькове сотрудники военкомата насильно вытащили мужчину из подъезда
МОСКВА, 11 августа — РИА Новости.
В Харькове сотрудники военкомата силой вывели мужчину из подъезда и посадили в автобус, сообщает украинское издание «Время.ua».
«В Харькове сотрудники ТЦК (территориального центра комплектования — так на Украине называют военкоматы. — ред.) увезли мужчину прямо из подъезда», — говорится в публикации Telegram-канала издания.
На видео, опубликованном изданием, видно, как четверо сотрудников военкомата силой вытаскивают мужчину из подъезда и заталкивают его в автобус. Их лица закрыты балаклавами. По данным издания, рядом не видно сотрудников полиции.
В последнее время киевские власти сталкиваются с нехваткой личного состава в ВСУ, а действия сотрудников военкоматов при мобилизации регулярно вызывают скандалы и протесты.
В сети широко распространяются видео с принудительной мобилизацией на Украине: на этих кадрах представители военкоматов увозят мужчин в микроавтобусах, нередко применяя силу и избивая задержанных. При этом мужчины призывного возраста, по сообщениям, стараются избежать призыва — нелегально покидают страну, поджигают военкоматы, прячутся дома и не выходят на улицу.
Источник и фото - ria.ru