В Хмельницком при детонации боеприпасов пострадали четверо боевиком ВСУ
МОСКВА, 31 июля — РИА Новости.
На военном полигоне в Хмельницком на западе Украины произошла детонация боеприпасов, в результате которой пострадали четверо военнослужащих ВСУ. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, сообщили в офисе генпрокурора страны.
Ранее в пятницу украинские СМИ писали о сильных взрывах в Хмельницком. Позднее в силах специальных операций ВСУ подтвердили чрезвычайное происшествие, связанное со взрывом и детонацией на полигоне одной из воинских частей в Хмельницкой области.
«На военном полигоне в Хмельницком детонировали боеприпасы. Начато расследование. Инцидент произошел 31 июля около 11.55 (совпадает с мск) в Хмельницком. В результате происшествия травмированы четыре военнослужащих», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале офиса генпрокурора.
В ведомстве также сообщили, что не могут связаться с несколькими военнослужащими, находившимися на полигоне в момент детонации.
«Осмотр места происшествия и первоочередные следственные действия будут проведены после прекращения детонации и получения безопасного доступа к территории полигона. Устанавливаются обстоятельства, которые привели к взрывам… Начато уголовное дело. Предварительная правовая квалификация — нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами, взрывчатыми или другими веществами», — добавили в офисе генпрокурора.
Источник и фото - ria.ru