80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Киеве более 700 тысяч потребителей остаются без электроэнергии

В Киеве более 700 тысяч потребителей остаются без электроэнергии
МОСКВА, 27 января – РИА Новости.

В Киеве более 700 тысяч потребителей остаются без электроэнергии, сообщил министр энергетики и первый вице-премьер Украины Денис Шмыгаль.
«В настоящее время в столице без электричества находятся 710 тысяч потребителей», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Шмыгаля.
По словам министра, горожанам уже оказана вся необходимая помощь, а работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются.
9 января власти Киева сообщили о частичном отключении электроэнергии в левобережной части города, введении ограничений в работе метро и замене электротранспорта дополнительными автобусами. Мэр столицы Виталий Кличко неоднократно призывал жителей выезжать за город в поисках альтернативных источников электроэнергии и тепла на фоне проблем с электроснабжением и отоплением. Ранее администрация Киева разрешила жителям перемещаться по городу до «пунктов несокрушимости», где можно согреться и зарядить электронные устройства, в том числе во время комендантского часа, учитывая острую энергетическую ситуацию.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS