80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Киеве дали оценку гарантиям США по Будапештскому меморандуму

В Киеве дали оценку гарантиям США по Будапештскому меморандуму
В интервью британской газете Times секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов выразил острое недовольство по поводу гарантий, предоставленных США в рамках Будапештского меморандума.

Он заявил, что подпись американского президента не имеет ценности. В 1994 году Украина отказалась от своих ядерных запасов в обмен на обещания других подписантов (России, США, Великобритании) обеспечить ее безопасность. Данилов отметил, что подпись президента США оказалась бесполезной, но не высказал своего мнения относительно гарантий со стороны Великобритании. Ранее украинские представители выражали сожаление по поводу отсутствия у страны ядерного оружия и даже высказывали идею создания "грязной бомбы". В различных выступлениях украинских чиновников звучали заявления о возможном отказе от Будапештского меморандума, который устанавливает безъядерный статус Украины. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подчеркнула, что международное сообщество должно воспринимать серьезно опасные заявления украинских представителей о возможном восстановлении ядерного статуса страны, у которой со времен СССР остается потенциал для этого.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS