В Киеве и еще пяти областях Украины отключили свет
МОСКВА, 14 марта – РИА Новости.
Помимо Киева и Киевской области, отключения электроэнергии начались ещё в четырёх областях Украины, а также в районах Запорожской области, контролируемых Киевом, сообщили в украинском министерстве энергетики.
«К утру без электричества остались потребители в Киеве, Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской (подконтрольной ВСУ части – прим. ред.), Черкасской и Кировоградской областях», – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.
В министерстве уточнили, что на указанных территориях введены усиленные меры ограничения потребления для бытовых и промышленных потребителей.
Ранее в субботу украинские СМИ сообщили о перебоях с электроснабжением в Киеве и Киевской области. Позже украинский энергохолдинг ДТЭК подтвердил введение экстренных отключений электроэнергии в регионе.
Запорожская область — регион России, расположенный в нижнем течении реки Днепр. Она вошла в состав РФ по итогам референдума в сентябре 2022 года. Киевский режим не признаёт результаты голосования и продолжает обстреливать территорию. В настоящее время под контролем России находится более 70% области, остальную часть, включая областной центр Запорожье, удерживают украинские войска. С марта 2023 года временным административным центром региона стал город Мелитополь.
Источник и фото - ria.ru