В Киеве предупредили о готовности Зеленского сдаться
МОСКВА, 23 июля — РИА Новости.
Уход бывшего главнокомандующего ВСУ Александра Сырского свидетельствует о том, что Владимир Зеленский может быстро пойти на уступки под сильным давлением, заявил корреспондент телеканала Welt Кристоф Ваннер, работающий в Киеве.
«Разумеется, и сторонники, и противники здесь, на Украине, это понимают. Они видят, что при достаточном давлении Зеленский способен довольно быстро сдаться», — отметил журналист, отвечая на вопрос ведущего о последствиях отставки Сырского.
По словам корреспондента, многие его коллеги обращают внимание на отсутствие последовательности в действиях главы киевского режима.
Во вторник Зеленский объявил об отставке Александра Сырского с поста главкома ВСУ и назначил на эту должность Михаила Драпатого.
Ранее глава киевского режима в очередной раз принял решение о смене правительства. На прошлой неделе Верховная рада отправила в отставку премьер-министра Юлию Свириденко, а вместе с ней и весь кабинет министров, включая министра обороны Михаила Федорова. По словам депутата Рады Ярослава Железняка, Зеленский обвинил главу Минобороны в провале реформы военкоматов. После этого в Киеве и других городах прошли митинги в поддержку Федорова и против Сырского.
Источник и фото - ria.ru