80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В КНР отметили высокий пассажиропоток в Праздник середины осени

В КНР отметили высокий пассажиропоток в Праздник середины осени
В Китае в понедельник, когда отмечают Праздник середины осени, ожидается высокий пассажиропоток, сообщает Центральное телевидение Китая.

Праздник Чжунцюцзе, известный как Праздник Урожая и богини Луны, отмечается 15-го числа восьмого лунного месяца. В этом году он совпал с недельными каникулами по случаю Дня образования КНР. Во время празднования поток туристов остается высоким. Ожидается, что 16,4 миллиона пассажиров воспользуются услугами железных дорог, а 2,38 миллиона авиапассажиров воспользуются гражданской авиацией. Интенсивность движения по автомагистралям снизилась, но ожидается, что по ним проедут около 60 миллионов автомобилей. Вечером жители собираются на открытом воздухе, любуясь Луной, и дарят друг другу традиционные пряники-юэбины, символизирующие прекрасные желания.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS