80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Кремле не согласились со словами Рубио, что Россия не хочет мира

В Кремле не согласились со словами Рубио, что Россия не хочет мира
МОСКВА, 13 ноября – РИА Новости.

Кремль опроверг утверждения госсекретаря США Марко Рубио о том, что Россия якобы не заинтересована в настоящем мире, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее Рубио заявил, что, по мнению Вашингтона, Россия не стремится к мирному разрешению украинского конфликта.

«В этом вопросе мы вряд ли можем согласиться. Россия действительно хочет мира», — отметил Песков, отвечая на вопрос журналистов о позиции Кремля по словам Рубио.

Ранее он также подчеркнул, что Россия продолжает заявлять о своей готовности к мирным переговорам, однако европейские страны и киевские власти демонстрируют полное нежелание двигаться в этом направлении.

Россия и Украина провели три раунда прямых переговоров в Стамбуле, которые завершились обменом пленными. Кроме того, Москва передала Киеву тела погибших украинских военнослужащих. Стороны также обменялись проектами меморандумов по урегулированию конфликта.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее отмечал, что Россия готова обсуждать с Украиной политические аспекты урегулирования и работать в любых форматах. Однако Москва до сих пор не получила ответа от Киева на предложение создать три рабочие группы для детального рассмотрения гуманитарных, военных и политических вопросов, выдвинутое российской стороной в ходе третьего раунда переговоров в Стамбуле в июле. Также стоит отметить, что именно президент Украины Владимир Зеленский отклонил приглашение президента России Владимира Путина приехать в Москву для переговоров.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт
Магазин натурального меда
Интернет-магазин меда и продуктов пчеловодства, натуральные целебные товары напрямую с экологичной пасеки. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS