В Кремле оценили позицию главы МИД Бельгии по российским активам
МОСКВА, 2 декабря – РИА Новости.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о позиции главы МИД Бельгии Максима Прево, который выступает против идеи конфискации российских активов. По словам Пескова, хотя в Кремле разделяют такую точку зрения, она не внушает оптимизма.
В понедельник Прево в социальной сети X заявил, что, по его мнению, лучшим способом оказания помощи Украине является обычный общеевропейский заём, а не использование активов Центрального банка России.
«Оптимизма это не вызывает, но мы согласны с министром, за исключением того, что финансирование Украины должно продолжаться. Здесь хотелось бы напомнить европейцам, что происходит с их средствами на Украине. В целом же всё это выглядит как большая авантюра», — отметил Песков, отвечая на вопрос журналистов о позиции Кремля по заявлению Прево.
Источник и фото - ria.ru