В Крыму отреагировали на требования главы дипломатии ЕС Каллас к России
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая — РИА Новости.
Председатель крымского парламента Владимир Константинов назвал абсурдными требования главы дипломатии ЕС Каи Каллас к России по поводу урегулирования конфликта на Украине.
Ранее Каллас заявила о планах ЕС добиваться от России военных ограничений в случае начала переговоров по украинскому вопросу.
По словам Константинова, в Евросоюзе придерживаются подхода главы киевского режима Владимира Зеленского, при котором демонстрация процесса движения к миру важнее реального результата.
Ранее СМИ сообщали, что Каллас разослала странам ЕС письмо с требованиями к России. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя эту инициативу, заявила, что Москва пока не будет раскрывать свои дальнейшие действия в отношении этого списка.
Источник и фото - ria.ru