80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В МИД рассказали об увеличении работы с языками Глобального Юга

В МИД рассказали об увеличении работы с языками Глобального Юга
МОСКВА, 10 февраля – РИА Новости.

За последние четыре года, благодаря активизации диалога со странами Глобального Юга, значительно возросло количество запросов на перевод с французского и испанского языков, сообщил РИА Новости глава департамента лингвистического обеспечения МИД РФ Сергей Грицай.

«Сотрудники департамента обеспечивают устный и письменный перевод с и на английский, французский и испанский — официальные языки ООН, наиболее часто используемые в международном общении. За последние четыре года, во многом благодаря углублению взаимодействия со странами Глобального Юга, заметно увеличилось число заявок на переводы с французского и испанского», — отметил он.

«Интересно, что в дипломатической практике лингвисты в международных организациях переводят исключительно на свой родной язык, тогда как переводчики в составе делегаций работают только на иностранный. Это связано с тем, что, будучи частью делегации, переводчик получает доступ к конфиденциальным материалам, что позволяет ему максимально точно передать ключевые моменты позиции своей страны», — пояснил Грицай.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS