В МИРЕ

назад

В МИД рассказали, зачем Европе на самом деле нужны переговоры с Россией

В МИД рассказали, зачем Европе на самом деле нужны переговоры с Россией
МОСКВА, 28 августа — РИА Новости.

По словам заместителя главы МИД РФ Михаила Галузина, в разговоре с РИА Новости Европа стремится использовать контакты с Россией лишь для того, чтобы дать Киеву паузу в боевых действиях.

Он отметил, что европейские лидеры не намерены добросовестно обсуждать российские озабоченности, а евробюрократы одновременно продвигают, по его словам, циничные нарративы о якобы существующей «российской угрозе» и о неизбежности прямого столкновения с Россией в ближайшие несколько лет.

«В этих условиях все их разговоры о переговорах сводятся к одной задаче — обеспечить Киеву передышку в боевых действиях. Конечная цель остается прежней — сохранить Украину как плацдарм для дальнейшего противостояния с Россией. Для Москвы такой подход неприемлем», — сказал дипломат.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у России нет иллюзий относительно реальных планов Евросоюза по участию в урегулировании ситуации на Украине. Кроме того, он отмечал, что Владимир Зеленский выдвигает Москве и своим европейским кураторам хамские и нереалистичные условия по урегулированию конфликта на Украине.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Сервис помощи студентам
Интернет-сервис помощи студентам. Экспертная консультация по всем предметам. Сдай экзамены на 5! Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS