80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В МИД России призвали Армению трезво смотреть на обеспечение безопасности

В МИД России призвали Армению трезво смотреть на обеспечение безопасности
В интервью РИА Новости заместитель главы МИД России Александр Панкин подчеркнул необходимость для Армении внимательно оценивать возможности обеспечения своей безопасности, в том числе в рамках коллективного формата, в свете ее "замороженного" членства в ОДКБ.

Он также отметил, что вопрос о неуплате взноса в ОДКБ со стороны Еревана может быть рассмотрен после 31 декабря 2025 года, но остается неясным, каким образом будет принято это решение. Дипломат подчеркнул, что окончательное решение все равно останется за армянскими властями. Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее заявил о заморозке участия страны в ОДКБ, отметив, что возвращение в организацию становится все более сложным. ПМЭФ проходит с 18 по 21 июня, при чем РИА Новости выступает информационным партнером форума.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS