В МИРЕ

назад

В Минобороны России рассказали об атаках боевиков в Мали

В Минобороны России рассказали об атаках боевиков в Мали
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.

Во вторник Министерство обороны РФ сообщило, что боевики в Мали одновременно осуществили нападения на столицу Бамако и крупные города Севаре, Гао и Кидаль.
Незаконные вооружённые формирования группировок «Джамаат Нусрат аль-Ислам валь-Муслимин» (ДНИМ, связанная с «Аль-Каидой»*) и «Фронт освобождения Азавада» (ФОА) 25 апреля предприняли попытку вооружённого государственного переворота в Мали.
«Одновременно были атакованы четыре крупных населённых пункта — столица Мали, город Бамако, а также города Севаре, Гао и Кидаль», — говорится в сообщении.
* Организация признана террористической и запрещена в России.

Источник и фото - ria.ru

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Детейлинг центр
Автомойка премиум-класса с широким спектром косметических услуг для автомобиля. Специализируется на мойке, полировке кузова, химчистке салона и других видах работ. Добавить свой сайт
Кондиционеры
Продажа отопительного и климатического оборудования с установкой. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS