В Минске заявили, что санкции Киева не отразятся на внешней политике
МИНСК, 18 фев - РИА Новости.
Член комиссии по международным делам Палаты представителей белорусского парламента Александр Шпаковский заявил РИА Новости, что санкции Киева против президента Беларуси Александра Лукашенко не повлияют на внешнюю политику страны и отношения Минска с союзниками.
В среду Владимир Зеленский подписал указ о введении персональных специальных, экономических и иных ограничительных мер в отношении президента Беларуси.
«Это никак не отразится на белорусской внешней политике, наших связях с союзниками и даже с теми государствами, с которыми у нас сложные, но продолжающиеся переговоры, включая западные страны», — отметил Шпаковский.
По его мнению, для Беларуси данные заявления не имеют никакого значения.
«Все понимают, что Зеленский — политически исчерпанная фигура. Вопрос лишь во времени, когда будет зафиксирована его физическая смерть. Этот человек, к сожалению, стал лидером большого государства и втянул его в войну, несмотря на свои первоначальные обещания», — добавил депутат.
Источник и фото - ria.ru