80 лет Великой Победе!

В МИРЕ

назад

В Мюнхене не говорили о коррупции на Украине, заявил сенатор Косачев

В Мюнхене не говорили о коррупции на Украине, заявил сенатор Косачев
МОСКВА, 16 фев – РИА Новости.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев отметил, что на Мюнхенской конференции по безопасности не затрагивали темы коррупции на Украине и похищения президента Венесуэлы США, а привычно обсуждали «российскую угрозу».

По его словам, по итогам конференции можно выделить три «табу», которые полностью обходили стороной участники дискуссий. Во-первых, не поднимался вопрос о коррупции на Украине: куда уходят западные финансовые вливания, когда это прекратится и кто понесёт ответственность.

Во-вторых, не обсуждалось, что произошло с президентом Венесуэлы, насколько это соответствует международному праву и есть ли гарантии, что подобные операции против суверенных государств не повторятся.

В-третьих, не затрагивался вопрос о возможном повторении военных действий США и Израиля против Ирана, аналогичных событиям прошлого лета, и их влиянии на безопасность региона.

При этом, по словам Косачёва, тему Гренландии обсуждали тихо и вдали от посторонних глаз, а не с официальной трибуны.

«Зачем будоражить эмоции? Лучше порассуждать о российской угрозе — это привычнее и надёжнее», — подчеркнул политик.

Он также отметил, что Мюнхенская конференция, пережившая яркую молодость и зрелый этап, с возрастом скатилась к идеологическому маразму.

Источник и фото - ria.ru

Следующая новость
вверх
Столешницы
Столешницы и подоконники из искусственного камня в Москве Добавить свой сайт
Клининговая компания
Профессионально оказывает услуги по уборке помещений и квартир в Москве, уборка офисов, квартир и помещений. Добавить свой сайт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS